Haus Diel - Premium Apartments mit Küche
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Haus Diel - Premium Apartments mit Küche
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Campo da tennis
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Colazione in contenitori portatili
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out express
- Deposito bagagli
- Sala comune/zona TV
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Giochi da tavolo/puzzle
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Haus Diel - Premium Apartments mit Küche inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
La struttura si trova in 105 Pettneu am Arlberg, Pettneu am Arlberg, Austria.
I prezzi delle camere presso Haus Diel - Premium Apartments mit Küche sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Haus Diel - Premium Apartments mit Küche accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Haus Diel - Premium Apartments mit Küche può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Nisslpark (16.8 km), Tourismusverband St. Anton am Arlberg (6.4 km) and St Anton Arlberg Highwire Garden (10.3 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.
Il centro città dista circa 200 m dal appartamento.
Appartamento offre camere come Appartamento Superior, Appartamento Deluxe and Appartamento.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and inglese.
Giochi da tavolo sono disponibili per gli ospiti che soggiornano presso Haus Diel - Premium Apartments mit Küche.
La struttura è situata a circa 84 km da Aeroporto di Hohenems-Dornbirn.
























































































